Raduno Nazionale SAS Regione Liguria – La Spezia 09/04/2017

1° cuccioloni f. Alena di Casa Dani
P: Champion v. Kapellenberg
M: Brenda del Cascinale

Alena liguria

SG5 Daffy di Casa Dani – giov.me f.
P: Champion v. Kapellenberg
M: Brenda del Cascinale

daffy liguria

SG2 Pepesy di Casa Dani – giov.me f.
P: Champion v. Kapellenberg
M: Katerina von Asics

Pepesy 7 mesi

 

SG5 Hacker di Casa Dani – giov.mi m.
P: Champion v. Kapellenberg
M: Xira del Seprio

Hacker 12 mesi fotooo

Altre foto:

vittoria alena liguria

 

Grazie a tutti i collaboratori: Marco Illiano, Gianfranco Tonello, Raffaele e Claudia Tessitore, Caterina d’Angelo.

 

Raduno Nazionale SAS Parco Ruffini – Fossano 27/11/2016

Raduno nazionale SAS Parco Ruffini 27/11/2016
Classe cuccioloni femmine pelo lungo
Giudice Sig. Beggiato Stefano
Pepesy di Casa Dani  1 classificata MP

Pepesy 7 mesi

Classe giovanissimi maschi
Giudice Sig. Giuseppe Paffoni
Hacker di Casa Dani  3 classificato MB

2016-06-03 14.08.48

Classe giovani femmine
Giudice Sig. Giuseppe Paffoni
Ariel di Casa Dani 5 classificata MB

Ariel di Casa Dani

Classe libera maschi
Giudice Sig. Giuseppe Paffoni
Hiro di Casa Dani 1 classificato MB

Hiro 2 anni

 

Altri scatti:

15167608_1820047808276455_7716395115216989582_o 15167694_1820005251614044_3301499286734434611_o 15168651_1819993991615170_8635979421582140491_o 15168865_1819993994948503_6015724451169616718_o 15193680_1820045444943358_138412430347733952_n 15194529_1827987660813474_548960115130570209_o 15235744_1819997638281472_4224904872734964739_o 15259580_1819996898281546_4419653146397127405_o

Stage sulla morfologia del Pastore Tedesco del 12/11/2016

Gruppo amici del Pastore Tedesco organizza per sabato prossimo 12/11/2016 uno stage sulla morfologia del Pastore Tedesco a partire dalle ore 17 presso Fraz. Madonnina/Str. Est Bicocca snc – 10038, Verolengo (TO). Lo stage sarà tenuto dal Giudice Selezionatore Gabriele Pettinaroli. Seguirà cena. Per info e prenotazioni tel. 335/5758938.

Di seguito la dispensa a cura di G. Pettinaroli.

cinognostica pettinaroli

ÖSTERREICHISCHE BUNDESSIEGER-ZUCHTSCHAU 2016 – Worgl

Campionato Austriaco 2016 – Tutte le foto del 1°Gruppo di riproduzione di Champion v. Kapellenberg e altro.

Grazie a tutti i collaboratori del gruppo.

Pepesy di Casa Dani – 1°LS Welpen 4-6 / H
Giudice Sig. Edgar Pertl

4444

 

Heidy di Casa Dani – 6° Nachwuchsklasse 6-9 / H
Giudice Sig. Peter Arth

Heidy 3333

 

Hacker di Casa Dani – 10° Nachwuchsklasse 6-9 / R
Giudice Sig. Lothar Quoll

Hacker kopf 8 mesi

Hiro di Casa Dani – 1°Offene Klasse / R
Giudice Sig. Franz Kampenhuber

Hiro kopf2 podio

Hiro 2 anni

Gruppo di riproduzione Champion v. Kapellenberg (per obblighi anagrafici i figli più grandi sono solo in classe cuccioloni)

8104 DSCF8086 DSCF8097 DSCF8102 DSCF8106 DSCF8107 DSCF8113

Raduno Sezionale SAS Regione Piemonte 17/05/2015 – Fossano (CN)

1° Giov.mi maschi Raduno Sezionale SAS Regione Piemonte 17/05/2015
Buster di Casa Dani
P: Hero di Casa Josè (Arex v . Wilhelmswarte)
M: Lady di Casa Dani ( Samo del Seprio)

_DSC3523

10430434_1845821732308992_5722661298522511366_n

11257995_1845821798975652_1034334419344096577_n

11263031_1845821828975649_8132280645073817186_n

RISULTATI

BABY FEMMINE
1° MP Jewel v. Arlett
2° MP Peros dell’Acqua della Roccia
3° MP Sandy degli Achei
4° MP Ariel di Casa Dani
5° P Dana

BABY MASCHI
1° MP Ramon dei Colli Storici
2° MP Geck del Sito Reale

JUNIORES FEMMINE
1° MP Pegghy dei Colli Storici
2° MP Quincy v. Mars Italy
3° MP Nina del Ceresio
4° MP Unique di Casa Dani
5° P Brenda

JUNIORES MASCHI
1° MP Tano di Potovio
2° MP Gorby di Napael
3° MP Uras di Casa Dani
4° P Furbo
5° P Xony di Casa Dani
6° P Ron del Lago di Val Noci

CUCCIOLONI FEMMINE
1° MB Nusa di Casa Veronica
2° MB Ariel

CUCCIOLONI MASCHI
1° MB Basco di Casa Pellier
2° MB Oki Team Carrubba
3° MB Krughel di Casa Dani
4° MB Lennox di Casa Dani
5° B Lex di Casa Dani

GIOVANISSIME FEMMINE
1° MB Olivia del Frutteto
2° MB Gilda von Mars Italy
3° MB Gannie del Seprio
4° MB Lana Nemini Secundus
5° MB Corny dell’Acqua della Roccia
6° MB Olivia di Casa Monte Corvino
7° MB Laika di Casa Dani

GIOVANISSIMI MASCHI
1° MB Buster di Casa Dani
2° MB Hogan v. Mars Italy
3° MB Mardok del Seprio
4° MB Hiro di Casa Dani
5° MB Geson di Casa Dani
6° MB Ansel della Valle dei Rovi
7° B Alonso di Casa Dani

GIOVANI FEMMINE
1° MB Adidas
2° MB Olympia del Cascinale
3° MB Kenda di Casa Dani
4° B Odessa del Lago Val Noci

GIOVANI MASCHI
1° B Odin v. Haus Unid
2° B Vicktor di Casa Dani

LIBERA FEMMINE
1° MB Ussy d’Ulmental
2° MB Arlet di Casa Max
3° MB Erka del Seprio
4° B –

LIBERA MASCHI
1° MB Indio v. Farbenspiel
2° B Ulberto del Seprio

LAVORO FEMMINE
1° MB Elly del Seprio
2° MB Gaia del Lago Val Noci

LAVORO MASCHI
1° MB Batman del Seprio
2° MB Eros di Napael

PELO LUNGO – GIOVANISSIMI MASCHI
1° MB Cris

PELO LUNGO – GIOVANI FEMMINE
1° MB Maya

Raduno Nazionale SAS Monterosa 22/03/2015 – Borgosesia (VC)

1° Cuccioloni m. Hiro di Casa Dani (Fuego Team Carrubba x Iside del Seprio)

Giudice: Sig. Paffoni

Risultati: http://www.sas-italia.com/area-manifestazioni/risultati-raduni-nazionali/2939/sas-borgomanero-in-coll-con-sas-monterosa-1memorial-raffaele-renna_22-03-2015

hi3 hi

hi2

hi4

hi6

 

Webmaster: Mail